维c银翘片怎么样

  • 发表 2020-06-20 14:57
中药维生素c是单纯的维生素制剂,维c银翘片是合成的中成药,成分包括金银花,连翘,荆芥,淡豆豉如何,牛蒂子,桔梗,薄荷油,芦根,淡竹叶,维生素c,马来酸氯苯那敏,。维C银翘片是种治

中药

维生素c是单纯的维生素制剂,维c银翘片是合成的中成药,成分包括金银花,连翘,荆芥,淡豆豉如何,牛蒂子,桔梗,薄荷油,芦根,淡竹叶,维生素c,马来酸氯苯那敏,。

维C银翘片是种治疗感冒我药物,只如果要对症,不乱服用药物,它都是有一定治疗作用,对病症都是有一定帮助的!

今天,我在半小时内,吃了16片维C银翘片,会怎样?贵州百灵的。

你好 维c银翘片 中含有的西药成分是 扑尔敏和扑热息疼 如果服用过量 会感到瞌睡和胃部不适 没有事的 多喝点水就行了

能放心用的也不能过量。

维c银翘片的主要成份有金怎么样银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。 那么它成份的作用是什。

我要具体的实例和大众的说法。。。

维C银翘片的主要成份为: 中药部份:金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡 竹叶、甘草 西药部份:维生素C、马来酸氯苯那敏、对怎样乙酰氨基。

一次吃了10片抚储掂肥郾堵淀瑟丢鸡维C银翘片. 现在睡了过去,不知道还会。

吃一包不会死的。 不过维c银翘片里面含有几个西药成分:每片含维生素c49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克。其中对乙酰氨基酚过量容易引起严重的胃肠道不良反应。

现在据报道说是有不良反应存在,不过实际上,不良反应发生的几率很小怎么,往往都是几万分之一,甚至更小,国家药监局也只是发出警告,并没有禁止,所以可以根据自己。

维C银翘片为感冒类非处方药药品,功能主治:疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

相关标签

人民网

114 篇新闻